车 次 | 起 点 -- 终 点 | 沿 途 站 点 |
1路 | 兰州车站---兰州西站 | 和平饭店、兰州饭店、飞天商场、广场东口、广场西口、静宁路口、南关什字、 双城门、西关什字、文化官、小西湖、公交公司、友谊宾馆 |
3路 | 兰州西站---崔家庄 | 一毛厂、桥南、预制厂、制配厂、十里店、培黎厂、铝厂家属院、西北师大、 政法学院、铁道学院、安宁区政府、费家营、兰新站、长风医院、刘家堡 |
4路 | 西关什字---东岗镇 | 省政府、静宁路口、广武门、省委、十四中、金城宾馆、盘旋路、电子商贸 城、兰医一院、轻纺城、气象局、省日杂大厦、拱星墩、七四三七、焦家湾、新 地服装公司、皮革厂、甸子街 |
5路 | 兰州西站---市三医院 | 机车厂、农具厂、胶鞋厂、杨家桥、兰州工业高等专科学校、轴承厂、五一五医院 |
6路 | 兰州车站---市一医院 | 和平饭店、汽车东站、广场东口、副食商场、省委、广武门、静宁路口、省政府 西关什字、文化宫、小西湖、七里河、安西路口、省中医院、长征剧院 |
7路 | 盐场堡---铁三校 | 杜家台、赵家庄、草场街、桥北、桥南、兰州海关、交警支队、省委、十四中 昆仑宾馆、金城宾馆、盘旋路、和平饭店、兰州车站、铁三校 |
8路 | 五泉山---大沙坪桥 | 中山林、南关什字、省政府、静宁路口、兰州海关、黄河桥南、黄河桥北、草场 街、十中、汽修一厂、大沙坪 |
9路 | 西关什字---汽修二厂 | 省政府、南关什字、静宁路口、广场西口、广场南口、皋兰路,锦华商厦、邮电 大楼、和平饭店、兰州车站、牛头饭店、长津电机厂 |
10路 | 兰州车站---商学院 | 和平饭店、盘旋路、金城宾馆、宁卧庄宾馆、南河滩、渭源路什字、造纸厂、矿 灯厂、油泵油嘴厂 |
11路 | 小西湖---塑料厂 | 上西园桥、红旗机械厂、甘工厂 |
13路 | 西关什字---市二医院 | 中山桥、永昌路口、市政府、兰州海关、黄河桥南、黄河桥北、草场街、庙滩子 |
14路 | 兰州西站---晏家坪 | 机车厂、农具厂、化轻站、晏家坪商店 |