兰州市主要长途汽车站、咨询电话
站名 | 地址 | 电话 | 站名 | 地址 | 电话 |
汽车东站 | 平凉路黄楼 | 8418411 | 汽车西站 | 小西湖钟楼 | 2663285 |
长途汽车站 | 平凉路131号 | 8410573 | 汽车北站 | 大沙坪128号 | 8369975 |
天水路汽车站 | 天水路 | 1348615637 | 长途西固汽车站 | 清水桥西侧 | 7319587 |
客运汽车站 | 平凉路147号 | 8720887 | 五里铺汽车站 | 兰新市场院内 | 8499301 8664273 |
陇运豪华大巴兰州-天水 | 兰州-西峰 | 兰州-陇西 |
发车 时间 | 车型 | 票价 (元) | 发车 时间 | 车型 | 票价 (元) | 发车 时间 | 车型 | 票价 (元) | 发车 时间 | 车型 | 票价 (元) |
7:40 | 安凯 | 40 | 13:00 | 金龙 | 45 | 8:30 | 安凯 | 89 | 8:30 | 宇通 | 25 |
8:20 | 金龙 | 45 | 13:30 | 丰田 | 40 | 9:30 | 宇通 | 89 | 13:30 | 宇通 | 25 |
9:00 | 大宇 | 50 | 14:00 | 金龙 | 45 | 10:30 | 宇通 | 89 | | | |
9:30 | 丰田 | 40 | 14:30 | 大宇 | 50 | 兰州-平凉 | 兰州-西安 |
10:20 | 沃尔沃 | 50 | 15:00 | 丰田 | 40 | 发车 时间 | 车型 | 票价 (元) | 发车 时间 | 车型 | 票价 (元) |
11:00 | 金龙 | 45 | 15:30 | 沃尔沃 | 50 | 7:30 | 金龙 | 62 | 7:00 | 现代 | 110 |
11:30 | 奥普兰 | 60 | 16:00 | 安凯 | 45 | 9:00 | 大宇 | 68 | 9:00 | 现代 | 110 |
12:20 | 丰田 | 40 | 16:30 | 金龙 | 45 | 10:00 | 金龙 | 62 | 11:00 | 现代 | 110 |
| | | 17:00 | 奥普兰 | 60 | 15:00 | 大宇 | 68 | 13:00 | 现代 | 110 |
| | | | | | 16:00 | 金龙 | 62 | | | |
长城宾馆预售电话:8639378 3962791 3689229 东岗补票点电话:3609843
兰州—武威乘车点:长途车站 订票电话:13893221402 8720887
发车时间 | 车型 | 票价 |
9:30 | 亚奔 | 45 |
10:00 | 亚奔 | 45 |
13:00 | 亚奔 | 45 |
17:00 | 亚奔 | 45 |
兰州—金昌乘车点:长途车站 订票电话:13893221402 8720887
发车时间 | 车型 | 票价 |
8:30 | 沃尔沃 | 70 |
10:00 | 沃尔沃 | 70 |
15:00 | 沃尔沃 | 70 |
16:00 | 沃尔沃 | 70 |
兰州—嘉峪关乘车点:长途车站 订票电话:13893221402 8720887
发车时间 | 车型 | 票价 |
8:00 | 友谊 | 98 |
11:00 | 友谊 | 98 |